среда, 1 февраля 2017 г.

Сериал "Больница Никербокер"

  Я редко смотрю сериалы, но недавно я посмотрел первый сезон сериала ''The Knick". Действие происходит в Нью-Йорке в самом начале 20 века. Главный герой- хирург Джон Тэккери, который скрывает свою зависимость от кокаина( тогда его использовали как обезболивающее). Он и доктор Алджернон Эдвардс( отношение к темнокожим в США в то время было не самое лучшее, поэтому он не сразу приживается в больнице, но ему помогает его талант и изобретательность) спасают людям жизни, используя неординарные, экспериментальные методы(для того времени).
  Данный сериал во всех красках описывает медицину конца 19 начала 20 века. Наряду с новыми изобретениями( например рентген) люди используют дикие и абсурдные методы лечения( например в одной из клиник психически больным удаляли зубы, так как думали, что дело в инфекции).
  Сериал поднимает такие проблемы как коррупция, наркотики, расизм. Он дает много поводом поразмышлять над тем как далеко продвинулась современная наука и медицина, над тем, на что способен человек. Я всем советую данный сериал к просмотру. Вас ждут непередаваемые ощущения и эмоции, вы будете шокированы увидев жизнь в США в 1900 году, медицину того времени.


Комментариев нет:

Отправить комментарий